Кирьянова Светлана Евгеньевна: вопросы и ответы



#11555 15.12.2016 (07:17)

По кредитным обязательствам

Здравствуйте. В 2014 году мы с мужум взяли кредит. В 2015 мы, развелись. Кредит (по брачному договору) платять должны оба. Кредит оформлен на мужа. Я, перечисляла свою часть кредита ему на карту. До ноября 2016 проблем не было. Но сейчас он не оплатил кредит, хотя я свою часть ему перевела. В банке (сбер) кредит делить не хотят. Дали номер счета кредита и сказали, что мне просто надо свою часть вносить на счет. Но просрочка то все равно есть. Провомерен ои отааз в разделе кредита? Поручителем кредита не являюсь.
#10345 25.08.2016 (00:41)

муж против отъезда ребенка

Здравствуйте!Я с мужем в разводе,хочу с ребенком уехать в другой регион.Бывший муж угрожает судом.Как мне себя вести и что ожидать от суда.Он против отъезда ребенка.Встречам я не препятствуют и никогда не запрещала общение с ним и ребенком
#5101 26.10.2015 (19:58)

Лишение родительских прав.

В 2008 г. я родила дочь и дала ей фамилию её отца. В браке мы не были. В 2010 г. мы разошлись, на алименты я не подавала. Первое время он приносил ей на праздники игрушки, бывало давал денег не большое количество. Потом пропал. Вот уже более 3 лет он не принимает ни какого участия в жизни ребёнка. Материальной поддержки так же нет от него. В мае этого года, я с дочкой переехала в г. Краснодар. Тут вышла за муж и сменила фамилию. Дочь моя пошла в школу в 1 класс. Прописка у всех нас Комсомольская, то есть я и моя дочь прописаны у моих родителей. Очень хочу лишить биологического отца родительских прав. Сегодня была у юриста, он сказал чтобы я заплатила 15000 руб. и мы бы составили исковое заявление и отправили его в Комсомольск. Он уверяет меня что я спокойно лишу отца родительских прав и говорит что на это всё уйдет не более 2 месяцев. Что Краснодарский суд будет принимать решение. Мне очень хочется в это верить, но я чую какой то подвох... Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации, довериться местному юристу либо иметь дело с юридической компанией г. Комсомольска.
#3108 13.09.2015 (10:09)

Возмещение ущерба при ДТП

Куда и на кого обратиться с иском о возмещении ущерба при ДТП. Страховая компания занизила сумму выплаты. Обратисась к мироовым судьям, по месту совершения ДТП и месту совершения ДТП не приняли иск, ссылаются на то что я должна подать иск по месту жительства виновника ДТП - это Ульчский район, или по месту регистрации страховой компании- Г. Москва.
#2969 08.09.2015 (08:07)

Как влияет прописка на статус нуждающегося ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я прописан в квартире 53 кв.м., в собственности жилья у меня нет, у жены тоже, сейчас эта квартира будет продаваться, и соответственно я выпишусь, и пропишусь у бабушки вместе с женой, я подхожу под статус нуждающегося в такой ситуации, и вообще как прописка может на это влиять, ведь в собственности нет жилья?
#150 05.06.2015 (02:49)

Как разделить квартиру после развода.

Мой муж получил наследство. На эти деньги, с добавлением материнского капитала мы купили 3х комнатную квартиру. Собственником пока являюсь я одна (до середины июля должна выделить доли мужу и детям). На сегодняшний день мы разводимся и он нас выжил из этой квартиры (пьяный буянит, руки распускает, специально грязь разбрасывает, покоя ни какого) и я с двумя маленькими детьми 2х и 7 лет живу у родителей. Подскажите, могу ли я разменять эту квартиру? в данный момент у него кончилась временная прописка, я и дети прописаны. За квартиру он не платит, ни алименты, ни какие-либо деньги я от него не получаю уже более полугода. Что нам делать?